Из скольки человек может состоять ревизионная комиссия в СНТ?

На общем собрании СНТ в члены ревизионной комиссии выбран один человек. Это правомерно?

Ответ эксперта

Отвечает заместитель председателя Союза садоводов России Юрий Шалыганов:

— Да. В соответствии со ст. 20 217‑ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» общим собранием товарищества, для контроля за финансово‑хозяйственной деятельностью товарищества, в том числе за деятельностью его председателя и правления товарищества, может быть выбрана или ревизионная комиссия (не менее 3 человек), или ревизор. В случае если на вашем общем собрании выбирали ревизора, то нарушения законодательства нет.

Читать также:  Идём сажать картошку. Семенной материал по всем правилам