В каком случае можно провести заочное голосование членов СНТ?

Отвечает руководитель департамента по работе с партнёрами Союза садоводов России Олег Киреев:

– Проведение общего собрания СНТ с голосованием в очно-заочной форме возможно только после того, как назначено очное общее собрание и на нём выяснилось, что кворума нет. Только тогда голосование можно перевести в очно-заочную форму (ч. 23, 24 ст. 17 217‑ФЗ). То есть голоса присутствующих на очном собрании будут суммироваться счётной комиссией с бюллетенями, в которых садоводы проголосуют по повестке дня.

Читать также:  Паслёновая культура. Какие новые сорта появились в этом году